Роль арбитражного управляющего в процедурах банкротства

14 Март 2024
Автор: Наталья Васильева

14 марта партнер АБ «Бартолиус» Наталья Васильева выступила на конференции, организованной ИД «Коммерсантъ» «Банкротство-2024», с докладом на тему «Роль арбитражного управляющего в процедурах банкротства».

Наталья на примерах актуальной судебной практики Верховного Суда РФ рассказала о новых тенденциях в вопросе о предоставлении сведений на запросы арбитражных управляющих, об изменении круга их обязанностей в сторону увеличения и о сохранении данной тенденции в течение последних лет.
Также Васильева сообщила о повышении требований к деятельности управляющих при проведении торгов в банкротстве, о праве арбитражных управляющих на возмещение их расходов на оплату услуг представителя, на компенсацию морального вреда при безосновательном административном «преследовании».

Кроме того, в своем докладе эксперт затронула тему новых аспектов применения Закона о банкротстве при утверждении арбитражных управляющих на банкротные процедуры, а также акцентировала внимание на необходимости учета личного вклада арбитражного управляющего не только при уменьшении его процентного вознаграждения, но и при его установлении в ситуациях, когда кредиторы требуют отказать в нем полностью.

Видео выступления здесь: https://www.youtube.com/watch?v=y1t9BLExz2U

Это интересно

Рейтинги

Партнеры