Тахмина Арабова приняла участие в юридическом Форуме Magas Legal

30 Май 2022
Автор: Наталия Плескачева

Основные задачи форума: повышение квалификации юристов и адвокатов в неформальной обстановке, нетворкинг, налаживание диалога в профессиональном сообществе, погружение в колоритную культуру Ингушетии.

Спикерами форума стали ведущие эксперты в сфере юриспруденции: Роман Бевзенко, Дмитрий Гриц, Олег Зайцев, Андрей Гривцов, Евгений Рубинштейн, Мадина Сюняева и др.

В мероприятии приняла участие партнер АБ «Бартолиус» Тахмина Арабова и выступила с докладом по теме: «Преюдиция. Соотношение фактических обстоятельств и толкования норм права. Еще раз о круге лиц — каковы границы преюдиции?» На примере конкретных дел были рассмотрены критерии, с помощью которых ограничивается преюдициальная сила судебного акта.
Практико-ориентированный доклад вызвал живой интерес у слушателей. Участников конференции интересовали следующие вопросы: Как можно преодолеть преюдицию ошибочного судебного акта? Может ли суд дать иную квалификацию договору по сравнению с той, которая уже сделана в рамках другого дела? Распространяется ли преюдиция на представителя стороны?

В двухдневную деловую программу вошли выступления спикеров и специальных гостей форума, серия мастер-классов по повышению профессиональных компетентных навыков, дискуссия по вопросам значения и практического применения института межотраслевой преюдиции, презентация Legal Tech продукта для поиска новых клиентов, нетворкинг-сессия.

Культурная программа форума включала захватывающие путешествия по средневековым горным селениям Ингушетии, знакомство с башенным комплексом «Вовнушки», посещение древнего загадочного христианского храма Тхаба-Ерды, закрытый показ спектакля, пикник под открытым небом в горах и многое другое.

Организатор форума — управляющий партнер адвокатского бюро KALOY.RU Калой Ахильгов.

Подробнее о мероприятии: https://clck.ru/or97t

Это интересно

Рейтинги

Партнеры