Юлий Тай избран членом Совета АП Москвы

09 Апрель 2021
Автор: Новости Бюро

09 апреля 2021 года состоялась Девятнадцатая ежегодная конференция адвокатов г. Москвы.

В Конференции приняли участие 140 делегатов. В связи с необходимостью соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности в зале находились только делегаты Конференции.

Конференцию открыл президент Адвокатской палаты Москвы Игорь Поляков.

Делегаты почтили минутой молчания память 33 московских адвокатов, ушедших из жизни в 2020 году.

В Президиум Конференции были избраны члены Совета Адвокатской палаты города Москвы: Игорь Поляков, Генри Резник, Сергей Зубков, Николай Кипнис, Вадим Клювгант, Владимир Меклер, Константин Ривкин.

После избрания Мандатной, Счетной и Редакционной Комиссий, а также Секретариата Конференция продолжилась Отчетом Совета Адвокатской палаты Москвы о деятельности в 2020 году, с которым выступили президент Игорь Поляков, первый вице-президент Генри Резник, вице-президенты Вадим Клювгант, Николай Кипнис и Сергей Зубков. В Отчете была представлена подробная информация по всем направлениям деятельности Совета и его органов, а также об основных планах на 2021 год.

Далее делегаты заслушали Отчет Совета об исполнении сметы расходов на содержание Адвокатской палаты за 2020 год и Отчет Ревизионной комиссии.

Все отчёты, а также смета расходов на содержание Адвокатской палаты города Москвы на 2021 год после обсуждения утверждены делегатами Конференции.

Размер ежемесячных отчислений адвокатов на общие нужды Адвокатской палаты города Москвы с 1 апреля 2021 года по 31 декабря 2021 года установлен в размере 1 350 рублей (на 50 рублей меньше, чем в предыдущем году).

Конференцией установлены размеры обязательных отчислений за первый месяц: для членов Адвокатской палаты города Москвы, статус адвоката которым был присвоен в 2021 году по результатам сдачи квалификационного экзамена в Адвокатской палате города Москвы, в трехкратном размере величины прожиточного минимума в городе Москве; для адвокатов, перешедших в Адвокатскую палату Москвы из других адвокатских палат (кроме Адвокатской палаты Московской области) – в пятикратном размере величины прожиточного минимума в городе Москве. Для адвокатов, перешедших из Адвокатской палаты Московской области, размер этого отчисления в текущем году составит 1350 рублей.

Решением Конференции установлены также порядок и сроки уплаты обязательных отчислений адвокатами и перечисления адвокатскими образованиями сумм обязательных отчислений.

Освобождены от уплаты ежемесячных обязательных отчислений адвокаты:

— участники и ветераны Великой Отечественной войны;

— инвалиды по зрению;

— инвалиды по слуху;

— со стажем адвокатской деятельности свыше 40 лет;

— женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам.

Размер целевого взноса, направляемого на частичное возмещение претендентами расходов Адвокатской палаты города Москвы на организацию и проведение квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката, в 2021 году составит 10 000 рублей.

Делегаты Конференции утвердили решения Совета Адвокатской палаты города Москвы по обновлению его состава в соответствии с процедурой обновления (ротации) Совета, предусмотренной с пунктом 2 статьи 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Прекращены полномочия членов Совета Александра Иванова, Натальи Канишевской, Дмитрия Кравченко, Владимира Меклера, Сергея Соловьева.

Членами Совета Адвокатской палаты города Москвы избраны: Владимир Рябцев, Андрей Сучков, Юлий Тай, Марина Титиевская, Дмитрий Харитонов.

Делегаты Конференции избрали членами Квалификационной комиссии из числа адвокатов: Марину Абрамову, Ивана Жукова, Ольгу Глазкову, Андрея Коршунова, Сергея Купрейченко, Сергея Соловьева, Елену Ульянову.

Ревизионная Комиссия избрана в составе адвокатов: Александра Евстигнеева, Елены Ефимовой, Олега Колесникова, Гурама Коротнева, Михаила Шоркина.

Представителем Адвокатской палаты Москвы на Всероссийский съезд адвокатов избран Игорь Поляков.

Делегаты Конференции также утвердили Устав Адвокатской палаты города Москвы, изменения и дополнения в Регламент Конференции и в Положение о мерах поощрения и видах профессиональных отличий.

Источник: https://www.advokatymoscow.ru/press/news/9044/

Это интересно

Рейтинги

Партнеры