СК прекратил уголовное дело против клиента Бюро Алексея Нащекина

23 Май 2019
Автор: Сергей Гревцов

Сергей Гревцов прокомментировал прекращение уголовного дела в отношении клиента Бюро, совладельца компании НТС

Партнер АБ «Бартолиус» Сергей Гревцов сообщил, что дело в отношении Алексея Нащекина о превышении должностных полномочий (часть 5 статьи 33, часть 3 статьи 285 УК РФ) прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Адвокат напомнил, что Нащекин был задержан в апреле прошлого года по делу врио начальника НПО «Специальная техника и связь» МВД России Андрея Нечаева. Данное уголовное дело было связанно со злоупотреблением Нечаевым должностными полномочиями при создании Интеллектуальной системы обеспечения деятельности (ИСОД) МВД. В рамках следственных мероприятий гендиректор компании «Национальные телематические системы» Алексей Нащекин не признал свою вину. До момента завершения следствия клиент Бюро находился под домашним арестом, а затем под подпиской о невыезде.

«По результатам длительного, сложнейшего расследования по уголовному делу следствием была проведена полная и объективная проверка всех обстоятельств дела и установлена непричастность Алексея Нащекина к инкриминируемым ему деяниям. Также было установлено отсутствие состава какого-либо преступления в его действиях. В настоящее время уголовное преследование в отношении Алексея Нащекина окончательно прекращено с правом на полную реабилитацию, компенсацию морального и имущественного вреда», — сказал Гревцов.

Источник: https://ria.ru/20190523/1554828555.html

Это интересно

Рейтинги

Партнеры