О рекомендациях Совета АП Москвы по обеспечению непрерывности защиты по назначению

08 Октябрь 2019
Автор: Сергей Гревцов

Партнер АБ «Бартолиус» Сергей Гревцов полагает, что Разъяснения положительно повлияют на работу адвокатов по назначению, поскольку устранят их «чехарду» в уголовном процессе, обеспечив тем самым надлежащую юридическую помощь доверителю.

«Успех защиты не всегда зависит от процессуального опыта адвоката, но и от знания материалов дела. Обеспечивать надлежащий уровень знаний возможно, только соблюдая принцип непрерывности защиты», – пояснил он.

В то же время, добавил Гревцов, неясно, как быть с ситуацией, когда уголовное дело вместе с фигурантом передается в другой субъект Федерации и, что делать, если у адвоката по назначению происходит существенная накладка в следственных действиях. «Судя по Разъяснению, защитник по назначению может заставить следствие и суд ждать его явки, ибо непрерывность защиты превыше всего», – сделал вывод адвокат.

Полная версия публикации: https://www.advgazeta.ru/novosti/opublikovany-rekomendatsii-soveta-ap-g-moskvy-po-obespecheniyu-nepreryvnosti-zashchity-po-naznacheniyu/

Это интересно

Рейтинги

Партнеры