Об исчислении сроков для повторных штрафов

05 Август 2020
Автор: Юлий Тай

3 августа на федеральном портале проектов нормативных актов был опубликован законопроект, уточняющий нормы исчисления сроков для повторных штрафов.

Согласно предложениям МВД изменения должны быть внесены в статьи 4.6 и 32.2 КоАПа. Теперь если оштрафованный гражданин оплатит половину штрафа, то именно с этого момента будут исчисляться сроки исполнения наказания – что позволит избежать в случае повторных нарушений более крупных взысканий.

«Неожиданно либеральный законопроект от МВД, его получить достаточно приятно и удивительно одновременно», – заявил «Ведомостям» Управляющий партнер АБ «Бартолиус» Юлий Тай. Он пояснил, что согласно постановлению КС законодатель должен был сам разобраться в этом вопросе, решив проблему «неопределенности» по своему усмотрению. То есть, резюмирует адвокат, в законопроекте могли и не предоставить льготный режим для исчисления сроков. Согласно тексту законопроекта для получения этой «льготы» гражданин не должен обжаловать полученный штраф в суде, пояснил эксперт.

Полная версия публикации: https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/08/04/835965-mvd-poshlo

Это интересно

Рейтинги

Партнеры