Как изменились юридические запросы бизнеса

06 Март
Автор: Юлий Тай

«КоммерсантЪ» выяснил, какие правовые запросы от корпоративных клиентов поступают к российским юристам на фоне военных действий на Украине и многочисленных жестких санкций против РФ: от проблем по исполнению текущих договоров до эмиграции — как личной, так и бизнеса.

Эксперты говорят, что в текущей постоянно меняющейся ситуации сложно оказывать помощь, советы приходится давать по «необкатанным решениям», выступая «лоцманами в бушующем океане санкций».

Управляющий партнер АБ «Бартолиус» Юлий Тай отметил, что запросы от клиентов «сыпятся как из рога изобилия»: релокация и внешнеэкономические сделки, расторжение договоров (в связи с существенным изменением обстоятельств и по другим основаниям), срывы контрактов и форс-мажор. Релокацией интересуются в основном компании из сферы услуг, поскольку такой бизнес легче перенести, уточняет господин Тай.

Кроме того,  Юлий Тай отметил, что многие пытаются урегулировать ситуацию переговорами — в данных условиях все равны, надо «проявлять поменьше эгоизма».

Полная версия публикации: https://www.kommersant.ru/doc/5249462?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Это интересно

Рейтинги

Партнеры