Итоги 2021 года для юридического бизнеса России

28 Декабрь 2021
Автор: Юлий Тай
СМИ: РАПСИ

Второй год Россия, как и весь мир провела в «эпохе ковида», что оказало существенное влияние на все сферы жизни общества. О существенных трансформациях на юридическом рынке России в результате пандемии и главных трендах завершающегося года РАПСИ рассказал Управляющий партнер АБ «Бартолиус» Юлий Тай.

Основным фоном всего происходящего является затянувшийся экономический кризис или как минимум стагнация. Разумеется, юридический рынок связан напрямую с общей ситуацией в экономике, другое дело с некоторым (двухлетним) отставанием.

Количество дел, которые рассматриваются арбитражными судами незначительно, но снизилось.

Участились случаи, когда правоохранителями подвергается сомнению либо сам факт эффективности правовой помощи, либо ревизуется цена оказанных адвокатами и юристами услуг (дело Аэрофлота, НПО Лавочкина, Росавиация и др.). Также много случаев попыток (в том числе успешных) по возврату уже уплаченных юристам гонораров от обществ, которые впоследствии стали банкротами.

Полная версия публикации: http://www.rapsinews.ru/incident_publication/20211228/307629718.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Это интересно

Рейтинги

Партнеры