Строительство и недвижимость

Споры в области строительства весьма специфичны. Непосвященным бывает сложно разобраться в том нагромождении технических вопросов, которые возникают едва ли не в каждом деле, связанном со строительством. И это не говоря уже о собственно правовых проблемах!
А ведь к таким «непосвященным» относятся и юристы, в том числе судьи. Значит, для успешного решения юридических задач жизненно необходимо привлечение грамотных технических специалистов.
АБ «Бартолиус» имеет опыт взаимодействия со специалистами в области проектирования и строительства самых разных объектов. Это может быть и жилье (будь то элитное или эконом-класса), и промышленные здания и сооружения, и инженерные системы. Но важно не только знание узкотехнических моментов, но и понимание всего процесса строительства в целом. И такое понимание есть у наших юристов!

***
Как избежать споров?

Очень часто спор дешевле предотвратить, чем выиграть. Это в полной мере относится и к строительству. Правильное оформление документов (своевременное оформление актов приемки и т.п.) исключит львиную долю потенциальных споров. Это пойдет на пользу и заказчику, и подрядчику!
Наши юристы помогут строительной компании поставить документооборот для минимизации риска последующих споров. В случае возникновения разногласий с контрагентом мы поможем в их мирном разрешении.

Правовое сопровождение строительства

— Помощь в постановке документооборота
— Помощь в урегулировании разногласий с контрагентом

***
Что если спор все же возник?

Как уже говорилось, в строительных спорах много технической специфики. Мы переведем язык специалистов на язык права, доступный судьям. Без этого эффективная оценка ситуации с точки зрения норма права просто невозможна!
В строительной практике редко бывает, что одна сторона спора во всем права, а другая во всем неправа. У каждой стороны есть свой список обид и претензий к другой стороне. Наши юристы разберутся в этом хитросплетении и помогут клиенту отстоять свои интересы.
Юристы АБ «Бартолиус» разработают стратегию и тактику защиты своего доверителя, но не только. Очень важно провести необходимые экспертизы, провести работу со свидетелями, собрать и подготовить для суда доказательства. Разумеется, наши юристы также представят клиента в судах всех инстанций, включая Верховный Суд РФ.

Судебное разбирательство

— Помощь в формулировке требований к оппоненту
— Выработка стратегии и тактики ведения процесса
— Помощь в назначении экспертиз
— Сбор и подготовка доказательств
— Представительство в судах всех уровней, включая Верховный Суд

Рейтинги

Партнеры